Mapa   Ficha
Venta lote 5 viviendas con garaje y trastero en Escarabote (Boiro), a 150 m de la playa – oportunidad de inversión
Boiro (Escarabote) - REF. 1082

249 m2

10

5
venta: 392.000 €
Descripción

Se vende conjunto de 5 viviendas en Escarabote, Boiro, todas ellas con plaza de garaje y trastero incluidos, situadas en un edificio residencial moderno del año 2005, dotado de ascensor y con comunidad de propietarios ya constituida. A tan solo unos minutos caminando de la Playa do Conchido, esta propiedad destaca por su privilegiada localización en un entorno costero muy valorado.

El inmueble se ubica en una zona tranquila y bien comunicada, con acceso inmediato a servicios esenciales como supermercados, centros educativos, restauración y transporte, además de una excelente conexión con el núcleo urbano de Boiro.

El lote se distribuye en:

• Dos viviendas tipo ático con terrazas, ideales para disfrutar del entorno, con superficies funcionales y luminosas.

• Tres pisos ubicados en distintas alturas del edificio (primera, segunda y tercera planta), todos ellos con distribución cómoda y orientación hacia la calle principal.

La venta se realiza de forma conjunta e inseparable, representando una interesante oportunidad para inversores que busquen rentabilidad en una ubicación estratégica.

Los activos se encuentran sujetos a un periodo de transparencia de 12 días desde su publicación o modificación de precio. Durante este plazo, en caso de múltiples ofertas, se establecerá un proceso competitivo entre los interesados.

Para más información, no dude en ponerse en contacto.

Visite nuestra página web y descubra más oportunidades.

Características
Precio Venta 392.000 €
Precio/m² 1.574
Año de construcción 2005
Construidos 249 m2
Dormitorios 10
Baños 5
Tipo de suelo Porcelánico
Calificación Energética (E) VER
Ubicación
La dirección del inmueble es aproximada.
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 43,00
Eficiencia Consumo: 164,00
164
43

Tu agente
Susana Martínez Ayaso (Venta)
Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad